По словам Дмитрия, днем он сел в маршрутку и поехал по делам на окраину.
Когда настало время выходить то он, попросив водителя остановиться, протянул ему Единый социальный проездной билет – его право на бесплатный проезд в общественном транспорте.
- В ответ я услышал отборную брань, водитель отказался меня выпускать из маршрутки, требовал 12 рублей, а на счет проездного билета… Он орал, чтобы я засунул эту бумажку себе в… Не хочу повторять куда…
Тогда Дмитрий достал удостоверение Всероссийского общества слепых.
- Оно мне так же дает право на бесплатный проезд, мне не жалко 12 рублей, но тут сыграло дело принципа.
Но и членский билет водитель отправил «по адресу» проездного.

Не смотря на статьи закона, имеет ли право инвалид на бесплатный проезд в автобусе, теперь будет решать суд. А вот прав или не прав водитель маршрутки? - это вопрос его совести. Ну как, скажите, слепой человек мог увидеть надпись в этом автобусе, что льготы не действуют? Почему водитель не предупредил инвалида, а слепого не заметить в ряду других пассажиров невозможно! - почему не предупредил, что проезд только за деньги? Ну и коль уж произошла такая неприятность, отчего он не отпустил с миром незрячего мужчину? Что, деньги совесть заслонили? Или водитель глух к чужим бедам?! Похоже, что глух, глух сердцем.

http://uploads.ru/t/T/B/c/TBcK6.jpg